Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Беларусь, страны СНГ, Среднестатистический уровень жизни, Жить стало лучше, жить стало веселее?, Чесна признаюсь - стырил опрос у украинцев. У них там судя по результатам жопа. Стало вот интересно а как у н
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Среднестатистический уровень жизни

Текстовая версия форума: Беларусь, страны СНГ



Полная версия топика:
Среднестатистический уровень жизни -> Беларусь, страны СНГ


Страницы: [1]2345


За последние лет десять уровень моей жизни:

Всего голосов: 0


le male
Чесна признаюсь - стырил опрос у украинцев. У них там судя по результатам жопа. Стало вот интересно а как у нас...
Как кто считает улучшилась ли жизнь беларуса за последнее время? Стали выше заработки, стало легче заработать, появилась возможность с заработанного еще и отложить? Вобще как благосостояние народа растет или нищаем помаленьку?

Это сообщение отредактировал OutSideR - 14-09-2016 - 23:15
vox_nihili
Не буду участвовать. Во-первых, 10 лет назад мне было 17, я только закончил 11 классов и работал ночным сторожем в свободное от лекций время, а во-вторых, по моему благосостоянию нельзя судить о положении дел в Беларуси.
Sister of Night
Растёт ))
audi_club
Падает, причем офигенными темпами, многие покупки пришлось отменить до неопределенного времени. Хочу поинтересовать у тех у кого "растёт". За счет чего? Какая сфера деятельности сейчас прибыльнее чем год назад?
AlexandrSputnik
А я за третий вариант проголосовал! Мне что-то именно так кажется! Хотя в целом по стране даже и не скажу!!! Вроде и окунают лицом в дерьмо, но народ держится...
Sister of Night
QUOTE (audi_club @ 29.01.2010 - время: 00:12)
Хочу поинтересовать у тех у кого "растёт". За счет чего? Какая сфера деятельности сейчас прибыльнее чем год назад?

насколько я знаю, то на сегодняшний день прибыльные сферы
- ИТ
- строительство (напр. изготовление окон)
- автосервис
audi_club
QUOTE (Sister of Night @ 29.01.2010 - время: 00:30)
QUOTE (audi_club @ 29.01.2010 - время: 00:12)
Хочу поинтересовать у тех у кого "растёт". За счет чего? Какая сфера деятельности сейчас прибыльнее чем год назад?

насколько я знаю, то на сегодняшний день прибыльные сферы
- ИТ
- строительство (напр. изготовление окон)
- автосервис

Насчет ИТ ничего сказать не могу, строительство в офигенном упадке (проплаченные тендеры я в счет не беру), а автосервис.. в принципе согласен, зима, много дтп, а ездить надо, последние деньги на ремонт отдашь.. кстати да, неплохая идея, надо уходить в автосервис, с таможенным союзом люди будут добивать свои машины до последнего, постоянно их ремонтируя
vox_nihili
QUOTE (Sister of Night @ 29.01.2010 - время: 00:30)
насколько я знаю, то на сегодняшний день прибыльные сферы
- ИТ
- строительство (напр. изготовление окон)
- автосервис

С прибыльными понятно. Скажите, а почему в нашей стране остальные сферы не прибыльные? Что, люди перестали хотеть кушать и одеваться?
volosatikkk
Средняя температура по стране - в норме.
volosatikkk
Из прибыльных: торговля и оптовая торговля.
А еще чинушество)))
Sister of Night
QUOTE (vox_nihili @ 29.01.2010 - время: 03:33)
С прибыльными понятно. Скажите, а почему в нашей стране остальные сферы не прибыльные? Что, люди перестали хотеть кушать и одеваться?

Нет конечно, просто переизбыток предложений.
vox_nihili
Вообще, вот вам моё мнение, что в стране изменилось за последние 4 года, а не за 10...
Как выглядят европейские цены, наши людишки чётко усвоили - на каждом углу дерут три шкуры, а вот какого уровня качество товаров и услуг за такую цену предлагается в европе, этого наши колхозники не учли.
Пара примеров, с которыми столкнулся:
1) Фото на паспорт в доме фото: больше 10 тысяч за 4 карточки и 1800 за копирование на флэшку. Результат - одно плечо обрезано, одно нет, позади меня ядовито-жёлтый фон вместо белого. Эта тупая курица "фотограф пятой категории", беря с меня почти три евро за услуги, не знает, что нужно сначала по белой простыне выставить баланс белого на фотике а уже потом сажать на стул клиента???
2) Ужин с девушкой в патио-пицце. За 30 евро на двоих (за такие деньги вполне можно нормально поесть вдвоём в пиццерии во Франкфурте) ей попался в салате кусок битого стекла, а заварочный чайник подали накрытый не крышкой, а блюдцем!!! Скажите, почему я должен платить европейскую цену за хамское обслуживание?
3) В 2006 году можно было в средней квартире нанять рабочих на ремонт за 2-3 тысячи долларов, в 2009 с меня малярша взяла 1000 долларов только за подготовку стен под обои в кухне, прихожей и одной комнате из двух, наляпала абы-чего, что теперь и трещины идут и ржавчина от арматуры проступает сквозь штукатурку наружу, и придётся её тыкать носом, чтобы переделывала как положено. Если она берёт 1000 долларов за, фактически, 4 рабочих дня, она что, сама не понимает, что за такие деньги она должна вылизывать эту хату так, что у меня не должно быть ни малейшего повода расстраиваться?
Вот такое вот мнение у меня о благосостоянии. Зарплата осталась та же, а пачка нормального сока "Я" в магазине стоит больше 5000 белорусских рублей, или евро с четвертью, чего в 2006-м не было. Дешёвый белорусский сок невозможно пить - на нём наклейка "сок" акцизная, но разбавлен он больше, чем украинский нектар с наклейкой "вода". А если хочешь жить и питаться качественно, то цены - атомные.
Любитель клубнички
QUOTE (Sister of Night @ 29.01.2010 - время: 00:30)
насколько я знаю, то на сегодняшний день прибыльные сферы
- ИТ
- строительство (напр. изготовление окон)
- автосервис

В России это дело тоже прибыльное, особенно ремонт автомобилей.
audi_club
QUOTE (Любитель клубнички @ 29.01.2010 - время: 20:35)
QUOTE (Sister of Night @ 29.01.2010 - время: 00:30)
насколько я знаю, то на сегодняшний день прибыльные сферы
- ИТ
- строительство (напр. изготовление окон)
- автосервис

В России это дело тоже прибыльное, особенно ремонт автомобилей.

Строительство во все времена было прибыльно :)
AlexandrSputnik
vox_nihili, всё ты правильно пишешь!!! Я же ответил только по существу вопроса и лично за себя! Хотя в Белоруссии я живу чуть больше 3-х лет после возвращения из России. Но даже за это время видно как выросли цены!!! А зарплаты за ними не особо торопятся! Мои друзья за это время стали получать в два раза больше... Здесь, конечно, всё по-другому!
le male
Я лично считаю что благосостояние народа в целом растёт.
Строится стали больше. Лет 5-7 назад в республике вобще никакого жилья не строилось. А сегодня я иду по улице - буквально через дом что-то строят... Кто-то веранду пристраивает, кто-то утепляется, а кто-то вобще купил старую халупу и на её месте новый дом строит. Дома опять же у нас тут, да и везде, как грибы вырастают, по программам льготного кредитования. Раз люди строятся - значит деньги у людей есть.
Машин хороших на дорогах стало больше. В Минске так вобще такие тачки ездят... по 40-50 штук евро... и их немало.
Купить дорогую бытовую технику, авто, ещё что-нибудь дорогостоящее стало проще и легче. Появились системы кредитования, рассрочки.
Вобщем вот так.
Jürgen
Затрудняюсь ответить, так не владею статистикой 00062.gif

Это сообщение отредактировал U_R_G_E_N - 29-01-2010 - 22:30
AlexandrSputnik
le male, и ты прав! Многое сейчас стало доступнее. Да и дефицита нет! 00064.gif

Не пишите через кота! Временно на диете!!!
le male
QUOTE (U_R_G_E_N @ 29.01.2010 - время: 21:29)
Затрудняюсь ответить, так не владею статистикой 00062.gif

А зачем тебе статистика? Ты же в стране живёшь, среди людей, видишь как люди живут... Хуже/лучше/как и раньше?...
Jürgen
QUOTE (vox_nihili @ 29.01.2010 - время: 19:19)
Вообще, вот вам моё мнение, что в стране изменилось за последние 4 года, а не за 10...
Как выглядят европейские цены, наши людишки чётко усвоили - на каждом углу дерут три шкуры, а вот какого уровня качество товаров и услуг за такую цену предлагается в европе, этого наши колхозники не учли.
Пара примеров, с которыми столкнулся:
1) Фото на паспорт в доме фото: больше 10 тысяч за 4 карточки и 1800 за копирование на флэшку. Результат - одно плечо обрезано, одно нет, позади меня ядовито-жёлтый фон вместо белого. Эта тупая курица "фотограф пятой категории", беря с меня почти три евро за услуги, не знает, что нужно сначала по белой простыне выставить баланс белого на фотике а уже потом сажать на стул клиента???
2) Ужин с девушкой в патио-пицце. За 30 евро на двоих (за такие деньги вполне можно нормально поесть вдвоём в пиццерии во Франкфурте) ей попался в салате кусок битого стекла, а заварочный чайник подали накрытый не крышкой, а блюдцем!!! Скажите, почему я должен платить европейскую цену за хамское обслуживание?
3) В 2006 году можно было в средней квартире нанять рабочих на ремонт за 2-3 тысячи долларов, в 2009 с меня малярша взяла 1000 долларов только за подготовку стен под обои в кухне, прихожей и одной комнате из двух, наляпала абы-чего, что теперь и трещины идут и ржавчина от арматуры проступает сквозь штукатурку наружу, и придётся её тыкать носом, чтобы переделывала как положено. Если она берёт 1000 долларов за, фактически, 4 рабочих дня, она что, сама не понимает, что за такие деньги она должна вылизывать эту хату так, что у меня не должно быть ни малейшего повода расстраиваться?
Вот такое вот мнение у меня о благосостоянии. Зарплата осталась та же, а пачка нормального сока "Я" в магазине стоит больше 5000 белорусских рублей, или евро с четвертью, чего в 2006-м не было. Дешёвый белорусский сок невозможно пить - на нём наклейка "сок" акцизная, но разбавлен он больше, чем украинский нектар с наклейкой "вода". А если хочешь жить и питаться качественно, то цены - атомные.

vox_nihili с первым пунктам не сильно сталкивался но со вторым и третьим полностью с тобой Согласен делали мне в доме потолки, так эти нехорошие люди 00039.gif содрали столько бобла и через полгода потолки потрескались я был в шоке, пока сам не будешь следить за ними (строителями) такую халтуру гнать будут а расценки ого го.
Jürgen
le male на счет строительства, с тобой тоже соглашусь дома строятся как грибы растут в лесу, и машин больше хороших стало, да и магазины какие стали не то что в 90-х , развлечений больше стало для молодежи
le male
По поводу строительства и потолков со штукатуркой...
То что потолки потрескались или курица балнс белого не выставила - это как то не говорит о благосостоянии народа. Не показатель... Точнее показатель, но не благосостояния и уровня жизни.
А вот то, что один гражданин берёт за 4 дня работы 1000$, а другой гражданин эту 1000$ платит - как раз показатель благосостояния. Тут спрос-предложение. Никто бы не давал столько, так столько бы и не просили. А так раз цены установились на таком уровне - ну значит народ может платить на таком уровне. Значит у народа всё таки вцелом деньги то есть ;_)
Jürgen
le male заметь этот народ 10% из 100 (который платит 1000$) а остальные , вот их? каково благосостояния, у жены киоск свой с косметической группой, взять простой примет мыло "палмолив" 2.600 рублей для людей дорого, вот за 1000 и то сквозь зубы кричат как дорого. а прикол был женщина лет 40, купила валентинку за 800 рублей, и принесла назад пройдя две остановки пешком сказала верните деньги я нашла такую за 650 рублей, мне кажется вот этих людей надо оценивать благосостояние так как их большинство.

Это сообщение отредактировал U_R_G_E_N - 29-01-2010 - 22:54
le male
Понятно, что есть слои населения победнее... есть побогаче. Я поэтому говоря о благосостоянии народа употребляю слова "вобщем", "вцелом".
Между прочим у той женщины денег может оказаться еще больше чем у кого. И именно потому что она валентинку купит за 650, а не за 800... Знаю я одного дедушко, он кажный день на почту таскается газеты забирать, бо по подписке почтальоном на пару копеек дороже. И молоко ходит покупать через весь город в магазин от молокозавода, бо в магазине что в двухшагах от дома молоко на 50 рублей дороже. А денег у этого дедушко хватает, обеспеченный вобщем дедушко. Но это так... К слову.
vox_nihili
QUOTE (le male @ 29.01.2010 - время: 21:36)
А зачем тебе статистика? Ты же в стране живёшь, среди людей, видишь как люди живут... Хуже/лучше/как и раньше?...

В стране есть люди, живущие хорошо, но их, к сожалению, не получится учесть ни в какой статистике.
Хорошо живёт малярша, сорвавшая у меня штуку за неделю? Конечно хорошо. Но только при любом звонке в двери она за диван пряталась, потому что работает без налогов, и слава ей никчему.
Я на рождество пил в доме, семья в котором держит сеть магазинов медицинской оптики в Минске. Гостиная квадратов 150, камин, натяжные потолочки, телек на всю стену и кожаный диван длиной метра четыре посреди комнаты, в столовой окна от потолка до пола, на кухне нет ни одной банки с приправами, которая была бы подписана по-русски - весь ассортимент какой-то английско-итальянско-немецкий, кругом керамические полы с подогревом, в ванной поместилась и ванна, и душевая кабина и сортир с рукомойником, у которого столешница вдоль зеркальной стены метра два с половиной... Хорошо живут такие избранные семьи, которые себе самолётом плитку из Италии заказывают через аэропорт Минск-2, когда у них в домах ремонт идёт? Конечно хорошо, но только они живут себе отдельным мирком, который для себя создали, и лишняя слава среди челяди им тоже никчему. Всю свою сытую жизнь они предпочитают прятать за толстыми стенами и высокими заборами.
Так что, эти люди - это не статистика. Статистика - это мы с вами, которые тянут лямку и дружно скидываются на их сытую жизнь.
audi_club
QUOTE (vox_nihili @ 29.01.2010 - время: 23:49)

В стране есть люди, живущие хорошо, но их, к сожалению, не получится учесть ни в какой статистике.
Хорошо живёт малярша, сорвавшая у меня штуку за неделю? Конечно хорошо. Но только при любом звонке в двери она за диван пряталась, потому что работает без налогов, и слава ей никчему.
Я на рождество пил в доме, семья в котором держит сеть магазинов медицинской оптики в Минске. Гостиная квадратов 150, камин, натяжные потолочки, телек на всю стену и кожаный диван длиной метра четыре посреди комнаты, в столовой окна от потолка до пола, на кухне нет ни одной банки с приправами, которая была бы подписана по-русски - весь ассортимент какой-то английско-итальянско-немецкий, кругом керамические полы с подогревом, в ванной поместилась и ванна, и душевая кабина и сортир с рукомойником, у которого столешница вдоль зеркальной стены метра два с половиной... Хорошо живут такие избранные семьи, которые себе самолётом плитку из Италии заказывают через аэропорт Минск-2, когда у них в домах ремонт идёт? Конечно хорошо, но только они живут себе отдельным мирком, который для себя создали, и лишняя слава среди челяди им тоже никчему. Всю свою сытую жизнь они предпочитают прятать за толстыми стенами и высокими заборами.
Так что, эти люди - это не статистика. Статистика - это мы с вами, которые тянут лямку и дружно скидываются на их сытую жизнь.

Как раз таки из-за таких людей и выходит статистика ввиде 1.2 млн средняя зарплата, у кого то 350 тыс, у кого то 10 млн. А малярша хорошо Вас обула, ничего не скажешь :)
audi_club
QUOTE (U_R_G_E_N @ 29.01.2010 - время: 21:37)

vox_nihili с первым пунктам не сильно сталкивался но со вторым и третьим полностью с тобой Согласен делали мне в доме потолки, так эти нехорошие люди 00039.gif содрали столько бобла и через полгода потолки потрескались я был в шоке, пока сам не будешь следить за ними (строителями) такую халтуру гнать будут а расценки ого го.

Чтобы "следить" надо знать что и где смотреть. Был товарищ у нас, "следил" за всем, ему на рынке насоветовали, мол после декоративной штукатурки красить можно будет только через 2 недели, дядя попал на +1500$, но нам (строителям) это и к лучшему, у остальных краска не слезла, хотя и красиили на следующий день и даем гарантию 3 года.
Комсомольский Наблюдатель
какая грустная тема......
даже и не знаю чего и проголосавать то....
по моему в белорусии у нас жизнь улучшается.....хм....
а соки там и строители аферисты это из другой оперы тема...
00045.gif
le male
Здравствуй, дорогой наш советский человек!
А чего тема то грустная? Я думал тебе она наоборот понравится... "Жить стало лучше, жить стало веселей" - это же из Сталина.
Комсомольский Наблюдатель
QUOTE (le male @ 30.01.2010 - время: 18:05)
Здравствуй, дорогой наш советский человек!
А чего тема то грустная? Я думал тебе она наоборот понравится... "Жить стало лучше, жить стало веселей" - это же из Сталина.

и тебе не хворать уважаемый Лемалько..))))))
как там твой ремонт продвигается???..)))
я про грустное не всмысле темы вообще...а в смысле каких то песимистичесских ответов...)))
особенно как обычно от нашего немецкого гостя..)))
у нас в салатах и не такое можно айти..- подумаешь - удивил..))))нехай сами картошку покупають и дома варють как я делаю...- тогда и все будеть нормально..))))
я сам ужо сто лет у на в пиццериях не был..- кризис и денюффков нету..
а стены побелить - дык и сам побелю если надо и плитку положу - юыло бы чего и где ложить..))))
не знаю..- как начнут тут какие то цены называть как начнут что то городить я и не знаю как коментировать...- где такое происходит и вообще что тут к чему..
у меня в ванной подготовил мужик стены...положил плитку..развесил мине там новые зеркала, причиндалы и прочее....ванну обложил - все это ( без материалов мине стоило 120 евро.
то есть я ему заплатил за 4 дня работы..гдето так и было..
какие тысячи??...какие побелки за такие суммы??? где и кто такое делает??..я не знаю...нет ну есть наверное разница между минском и могилевом. не спорю..но не до такой же степени....
ты вон квартиру купил за 9 штук..а тут одну комнату покрасили за такое...не знаю..ничего не понимаю....
vox_nihili
Чтобы оставаться богатым, необходимо тратить много денег 00064.gif
AlexandrSputnik
QUOTE (vox_nihili @ 29.01.2010 - время: 23:49)

Я на рождество пил в доме, семья в котором держит сеть магазинов медицинской оптики в Минске.
Так что, эти люди - это не статистика. Статистика - это мы с вами, которые тянут лямку и дружно скидываются на их сытую жизнь.

Всё это здорово! И надо только порадоваться за этих людей! Но что-то сомневаюсь я что они всё это заработали просто так!!! Однозначно "тихая", скромная поддержка............ А так они просто бизнесмены........ 00064.gif
Комсомольский Наблюдатель
QUOTE (AlexandrSputnik @ 31.01.2010 - время: 01:25)
[QUOTE=vox_nihili,29.01.2010 - время: 23:49]
А так они просто бизнесмены........ 00064.gif

..не нравицца мне слово- бизнсмен..- иностранное, противное, не наше...
то ли дело - рабочий человек! труженник! ударник! передовик на производстве...- вот это правильные и приятные слова. 00075.gif
Camalleri
Машин столько, что вечерком к подъезду дома пешком не пробраться (не то чтобы с вечерней смены припарковаться) - всё заставлено, очереди за места на стоянках - на годы вперёд, в автошколы - очереди тоже многомесячные, на дорогу выедишь: пробки километровые. ВО многих школах нынче трудно отыскать класс, где нашлись бы дети не облажающие ПК и тем-более мобильником. Прилавки магазинов ломяться от товаров. Ведь кто-то всё это покупает!!! Кто-то заселяется в те дома, что штампуются на каждом свободном акре земли! Ну не строили бы если б квартиры не покупали!
Уровень жизни - это не только финансовое благополучие. Можно иметь деньги, но купить на них что-то возможности не будет (как при Советах бывало). Зачем много денег, если купить на них нечего? Сейчас скорее наоборот: всё есть - а вот денег не хватает. Хотя вот если как посмотреть - времена меняются, нам становятся необходимыми те вещи, без которых раньше люди прекрасно обходились. А на всё это нужны деньги. Как сейчас без компьютера жить? А без Интернета? Без фильтров для воды, без кондиционеров, без пены для ванны. Лет так тридцать назад подраил себя советский человек куском хозяйственного мыла - и доволен. Сейчас вот гели для душа подавай, всякие там там лосьёны, мочалки ультронежные. Время идёт - потребности растут (иногда навязанные). И деньги на это необходимы. Нуждаться мы стали в большем, даже по сравнению с 10 годами ранее. Обыденным становится то, что ранее считалось не нужным, необязательным или излишеством.
Всё относительно. Как всегда.
Уровень жизни всё-таки не падает точно, на мой взгляд. Даже в целом растёт (ну, за 10 лет, естественно)
Хотя по себе бы отметил, что благосостояние "остаётся неизменным". Ну хрен его знает, пока как-то вот так получается.

P.S. Помню когда учился раньше, так на обеденных перерывах мы обычно покупали пачку вафель ну и ещё чего-нибудь. Ну так вот по этим пачкам вафель и изучал рост цен. Где-то за шесть лет, цена выросла примерно в два с половиной раза. Это ни о чём не говорит, но тогда прикольно было наблюдать.
Lee-May
QUOTE (Camalleri @ 16.06.2010 - время: 11:54)
Помню когда учился раньше, так на обеденных перерывах мы обычно покупали пачку вафель ну и ещё чего-нибудь. Ну так вот по этим пачкам вафель и изучал рост цен. Где-то за шесть лет, цена выросла примерно в два с половиной раза. Это ни о чём не говорит, но тогда прикольно было наблюдать.

Пральна, нефиг сникерсы жрать... 700 рэ и кариес тот же. 00010.gif

Страницы: [1]2345

Беларусь, страны СНГ -> Среднестатистический уровень жизни





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва